Yomud Asmalyk,
Westturkestan, erzeugt Ende des 19. Jhdt. ca. 65 x 130 cm, ungewöhnlich breiter Kamelbehang mit einer Aschick-Felmusterung auf weißem Grund, ringsum komplett, unterer Kelimabschluß eingeschlagen und vernäht, der obere Abschluss und die schmalen Seitenkanten sind mit Leder eingefasst, Flor partiell niedrig.(MA)
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Yomud Asmalyk,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |
- Franz I. 1804-1835
- Roco H0, Museums Edition 43330,
- Brillantohrstecker
- Rauchquarz Spinnenbrosche